ЭКОНОМИЯ В ПОТРЕБЛЕНИИ ТЕПЛОЭНЕРГИИ НА НАШИХ ОБЪЕКТАХ УМЕНЬШИЛОСЬ НА 15-30%
Домовладельцы Алексей Кашкаров и Григорий Сандер, а так же другие совладельцы объектов недвижимости этим летом провели экстренное совещание по энергоэффективности. Центральной темой совещания стал вопрос о резком подорожании цен и повышению тарифов, начавшиеся еще в прошлом году. Особенно это требовалось объектам на улицах Авоту 76, Маскавас 39 и Эзера 18.

Помимо прочих видов утепления, был решен вопрос с утеплением чердаков при помощи насыпной каменной ваты PAROC. Этот вид утепления не требует долгих согласований и проектирований, как например утепление фасада. Однако, на 2ух объектах группы компаний KA Invest, частично был утеплен и фасад. Так же были утеплены многие стенки арочных проходов.

Таким образом мы подошли к отопительному сезону с максимальной готовностью с точки зрения энергоэффективности. Об этом говорят первые счета, полученные в этом сезоне, несмотря на резко выросшие тарифы еще в прошлом сезоне, потребление теплоэнергии уменьшилось на 15-30% по сравнению с прошлым годом. В абсолютных показателях цены, конечно, высокие, но надо отметить, что государственные компенсации, особенно там, где установлены газовые котлы, привели к аномальному явлению впервые с начала резкого подорожания газа: за октябрь дома с газовым отоплением оказались более экономичными, чем дома, подключенные к Rīgas Siltums.

Гражданин Израиля Алексей Кашкаров, так же являющейся главой группы компаний KA INVEST GROUP заявил, что Григорий Сандер и другие совладельцы очень довольны результатом и экономией, которая распространилась на все 400+ квартир и коммерческие помещения, находящиеся в управлении.


По вопросам аренды обращаться к Екатерине по номеру +371 29152093